Семейная победа

9:55, 17 мая 2016, Образование, Спорт

На базе Центра физкультуры и спорта прошел финал городского конкурса "Папа, мама и я - спортивная семья", который организовали среди детей дошкольного возраста в преддверии Дня Победы.

В финале соревновались три дружных, сплочённых, спортивных и талантливых семьи:  Александровых (команда "Тополь - М", детский сад «Тополёк»),  Гончаровых (команда "Богатыри", Старосельская ОШ),  Натровых (команда "Позитив", детский сад "Родничок"), которым предстояло защитить не только честь семьи, но и своего дошкольного учреждения.

Поздравили конкурсантов в этот день: начальник отдела по образованию администрации городского округа Н.В. Наумова, заместитель начальника отдела по спорту и молодежной политике В. А. Передунов, заместитель директора  детский сад "Лукоморье" Н.А. Илясова, директор МКОУ "ДЮСШ № 2" И.А. Фирсова. Порадовали своим творческими номерами танцевальные ансамбли детских садов "Тополек" и "Родничок".

Для участников приготовили несколько спортивных этапов. Вроде все просто – немного попрыгать, побегать, побросать мячи, вот и всё. Но на деле простые конкурсы обернулись сложными испытаниями, главное из которых – проверка слаженности, взаимовыручки и доверия в семье.

Что только не предстояло выполнить командам: совершить эстафетный «марш-бросок», быть отличным «снайпером» в метании мешочков, виртуозно заниматься «уборкой палубы», быстрее всех грузить снаряды-мячи в обручи, собрать наибольше количество шаров в майку и, наконец, доставить донесение в штаб и зачитать его болельщикам.

Судя по аплодисментам, можно было с уверенностью сказать, что болельщики отдали бы главный приз каждой семье. Но компетентное жюри оценивало выступление команд с точки зрения профессионалов. И вот наступил долгожданный момент – объявление решения жюри.

Упорство и воля к победе вывели в лидеры семью Александровых из детского сада «Тополёк», которая заняла первое место в конкурсе и получила победный кубок соревнований, третье место присудили семье Натровых из «Родничка», а второе досталось семье Гончаровых, выступающей от Старосельской образовательной школы.

Конкурс проводился при активном участии педагогической и родительской общественности, заинтересованных организаций и спонсоров. В проведении конкурса большую помощь оказали специалисты второй детской юношеской спортивной школы и Центра физкультуры и спорта городского округа город Михайловка.

 

В этот день никто не ушел без подарка. Каждой из команд достался комплект медалей и призы от спонсоров, в числе которых и депутаты Михайловской городской Думы.


Мы в социальных сетях