ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке информирует

15:11, 17 февраля 2016, Общество, Происшествия

Внастоящий момент осуществляется отбор кандидатов из числа гражданской молодежи для поступления в 2016 году в Федеральное государственное казённое образовательное  учреждение высшего профессионального образования  «Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова» на факультет по специальности «Правоохранительная деятельность», специализация «Административная деятельность ОВД», профиль «Деятельность подразделений ГИБДД» со сроком обучения 5 лет (очно).

На сегодняшний день Орловский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации – это единственное в России базовое образовательное учреждение Госавтоинспекции.

Эффективность образовательного процесса обеспечивает учебно- материальная база института. Отработка умений и навыков будущего сотрудника Госавтоинспекции происходит в специализированных учебных аудиториях: «ДПС и розыск», «Экзаменационная деятельность подразделений ГИБДД», «Дорожная инспекция и организация движения», «Деятельность подразделений ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения» и многих других.

По окончании обучения выпускникам выдаются дипломы государственного образца о получении высшего юридического образования, присваивается звание – лейтенант полиции и гарантирован приём на службу в Госавтоинспекцию.

Подробная информация о деятельности указанного учебного заведения системы МВД России размещена на официальном сайте www.orui.mvd.ru.        

 

Для получения более подробной информации можно обращаться в кадры ОМВД России по г. Михайловке  по тел. 8(84463) 2-66-90.

 

Отсутствие знаний – путь к ДТП

С каждым годом на дорогах нашей страны становится всё больше автомобилей и молодых водителей. Управлять машиной становится всё сложнее. Многие не считаются с Правилами дорожного движения, полагаясь на свои навыки и умения. Однако, излишняя самоуверенность и отсутствие культуры на дороге приводят к жертвам и травмам.

За 12 месяцев 2015 года на территории ОМВД России по г. Михайловке Волгоградской области совершено 157 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек погиб и 203 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 15%, число погибших снизилось на 57%, раненых снизилось на 26% соответственно.

Очень часто к трагедиям на дороге приводят нарушения пешеходами Правил дорожного движения, таких как переход дороги в неустановленном месте или переход дороги на запрещающий сигнал светофора. В 26 происшествиях погибло трое, и были ранены 28 человек.

16 дорожно - транспортных происшествий совершено по причине несоблюдения водителями очерёдности проезда. В таких авариях погиб 1 человек и пострадали 20 человек.

Пренебрегая Правилами дорожного движения, водители рискуют попасть в ДТП. В 19 случаях управления транспортным средством в состоянии опьянения 3 человека погибли и 32 получили травмы.

Особую озабоченность вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. Так за 12 месяцев 2015 года произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 28 детей, в том числе 15 несовершеннолетних, которые были водителями и пассажирами автомототранспорта.

Уважаемые родители! Приобретая своим детям собственный транспорт (велосипед, мотоцикл, скутер) подумайте, где и когда он сможет кататься на нём. Не забывайте, что ребёнок должен достигнуть 14-летнего возраста для катания на велосипеде и 16-летнего возраста для катания на мопеде и скутере по проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните - знать и соблюдать Правила дорожного движения – это обязанность каждого из нас, ведь от наших действий на дороге может зависеть судьба другого человека.

Самая главная ценность человека - это жизнь. И оборвать её могут простая беспечность, невнимательность или равнодушие. Наша безопасность находится в наших руках, давайте помнить об этом.

 

 

 


Мы в социальных сетях