По результатам прокурорской проверки

8:40, 6 октября 2015, Общество, Происшествия

По результатам проверки, проведенной Михайловской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, получившего бюджетную субсидию за фиктивно созданные рабочие места

 В ходе проверки исполнения законодательства о занятости населения в Михайловском районе межрайонной прокуратурой опрошен инвалид 3 группы который пояснил, что с апреля по июнь 2014 года состоял на учете в качестве безработного в ГКУ «Центр занятости населения г. Михайловки», однако в июне был снят с учета по неизвестным причинам.

Выяснилось, что в июне 2014 года директор ООО «Транс-сервис» Петр Мазуров представил в Центр занятости заведомо ложные сведения о создании рабочего места для данного инвалида по государственной программе содействия работодателям, трудоустроившим лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ГКУ «Центр занятости населения г. Михайловки», не проверив достоверность представленных Мазуровым сведений о трудоустройстве инвалида 3 группы, перечислило ООО «Транс-сервис» субсидию в размере 65 тыс. рублей. Полученными денежными средствами коммерсант распорядился по собственному усмотрению.

По материалам прокурорской проверки в отношении недобросовестного предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В целях недопущения подобных нарушений впредь и решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц ГКУ ЦЗН в адрес руководителя центра занятости г. Михайловки межрайонной прокуратурой внесено представление, в суд готовится исковое заявление о взыскании с предпринимателя незаконно полученных бюджетных выплат.

Михайловский межрайонный прокурор советник юстиции    О.Ю. Цыганков

 


Мы в социальных сетях