Содержание и актуальные вопросы Федеральной образовательной программы дошкольного образования

14:17, 27 марта 2024, Образование

В Волгограде для педагогических работников дошкольного образования Волгограда и  Волгоградской области работал Всероссийский проект «Выездная школа Невской Образовательной Ассамблеи», в которой приняли участие заведующие и старшие воспитатели  МБДОУ "Детский сад "Лукоморье" городского округа город Михайловка Волгоградской области. В рамках выездной школы прошел семинар «Содержание и актуальные вопросы Федеральной образовательной программы дошкольного образования». 
Участники семинара отметили важность выступления кандидата педагогических наук, профессора, заместителя директора Национального института качества образования,  председателя экспертного Совета по воспитанию Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ, заместителя руководителя рабочей группы по разработке ФОП ДО  Татьяны Владимировны Волосовец, на тему "Изменения в действующих законодательных и нормативно-правовых документах дошкольного образования". Также, Татьяна Владимировна дала пояснения по работе в ФОАП ДО. Участники вебинара погрузились в практическую деятельность по освоению ФОП ДО с кандидатом педагогических наук, заместителя председателя Невской Образовательной Ассамблеи Еленой Александровной Кудрявцевой и убедились в том, что педагогам дошкольных организаций  необходимо глубже и внимательнее изучать ФОП ДО,  применять в практической деятельности новые аспекты программы.
Мы, педагоги дошкольники, двигатели всего нового и передового. Удачи всем, новых побед, достижения всех поставленных целей.

Мы в социальных сетях