Осень в гости к нам пришла

16:05, 25 сентября 2020, Образование

Прекрасная и чудесная пора – осень. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные цвета. Медленно кружась в воздухе падают желтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити легкой паутины. Еще цветут поздние осенние цветы, шелестит под ногами опавшая листва. Одним словом - осень в гости к нам пришла.

Вот и мы с ребятами из младшей группы «Колокольчик» структурного подразделения «Сказка», чтобы не пропустить такую красоту, провели неделю «Осень в гости к нам пришла». Вся неделя была посвящена разучиванию стихов и песен об осени. Проводили занятие «Что нам осень подарила», где расширяли знания о временах года, основных приметах осени. Интересно прошло занятие «Загадочные шляпки», где дети познакомились с грибами съедобными и не съедобными. Им очень понравился образ нарядного мухомора, и все запомнили, что этот гриб очень опасен. Свои художественные таланты, дети проявляли когда отпечатывали листья на бумаге,  фантазировали с различными цветами красок. Творчески подошли к аппликации на тему «Румяное яблочко», где дети составляли образ из готовых деталей. В старшей группе «Буратино» прошла интересна викторина «Что нам осень принесла»

Творческий семейный фотоконкурс  «Осенняя прогулка» проводился  в рамках знакомства родителей и детей с детским садом. Дети и родители группы «Ягодка», словно волшебники, остановили время  в своих творениях, запечатлев прекрасные моменты в объективах. Милые, очаровательные лица ребятни смотрят на нас с экрана  на фоне  осенних пейзажей.

Прогулки добавляют   воспитанникам ощущение осени.  На сказочном поезде все мы приехали на цветную поляну, где  ходили по разноцветному ковру  из листьев  и слушали их шуршанье, собирали осенние букеты.

Мы, педагоги, стараемся, чтобы  жизнь маленьких человечков была наполнена радостью, красотой, формируем у них нравственно-эстетические чувства, обогащаем  представления детей о прекрасном.

 


Мы в социальных сетях