Активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали дорожную инфраструктуру вблизи школ города Михайловки

8:44, 22 сентября 2020, Общество, Образование

Активисты ОНФ проводят ежегодную Всероссийскую акцию «Дорога в школу», в ходе которой проверяют состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Для детей также проводятся внеклассные занятия, на которых сотрудники ГИБДД рассказывают о безопасности дорожного движения и правилах поведения на дороге. 

Совместно с заместителем главы городского округа по социальному развитию Ольгой Юрьевной Дьяковой, начальником отдела образования Надеждой Васильевной Наумовой, начальником отдела благоустройства и дорожного хозяйства Ириной Васильевной Бахолдиной, сотрудниками ГИБДД и другими заинтересованными лицами волгоградские активисты ОНФ осмотрели участки у школ №4 и №7 на наличие безопасности во время пересечения детьми проезжей части, расположенной вдоль учреждений.

Главная задача совместного рейда – предотвращение ДТП с участием школьников.

Пристальное внимание было уделено наличию знаков «Осторожно, дети» и «Пешеходный переход». 

Большинство дорог у школ не вызывают нареканий. Установлены дополнительные знаки, обновлены тротуары и разметка. Однако, к водителям есть вопросы: некоторые нарушают правила дорожного движения, например, проезжая под запрещающие знаки у школы №4. Об этом неоднократно говорили педагоги, родители и учащиеся образовательного учреждения. Поэтому У ГИБДД этот участок находится на особом контроле.  

Рейды активисты народного фронта продолжат, чтобы дорога в школы стала безопаснее для детей и менее волнительна для их родителей.

фото Павла Вавилова


Мы в социальных сетях