На базе Центра детского творчества начинает свою работу педагогический класс!

10:15, 9 сентября 2020, Образование

На базе Центра детского творчества при поддержке Волгоградского государственного социально-педагогического университета 2-ой год начинает свою работу педагогический класс.

 Дополнительная общеобразовательная программа «Педагогическое призвание» реализуется для учащихся 10-11-х классов.

 В процессе занятий старшеклассники познакомятся с особенностями педагогической профессии, получат углубленные знания по психологии и педагогике. 

Это поможет им принять обоснованное решение о выборе будущей профессии, а также лучше подготовиться к профильным педагогическим олимпиадам. 

Победители и призеры олимпиад получат дополнительные баллы в индивидуальные достижения, которые суммируются при поступлении  к баллам ЕГЭ.

 Обучение 2 года.  

Программа также предусматривает профориентационные встречи на базе ВГСПУ, в ходе которых осуществляется знакомство с разными факультетами университета, работой Пресс-центра и научно-педагогической библиотеки ВГСПУ, с деятельностью творческих объединений (СТЭМ «Пульс», театр «ЭССТЕТ», танцевальный коллектив «Наш стиль», ансамбль «Покров»), с организацией жизни и быта студентов ВГСПУ (общежития, санаторий-профилакторий, совет обучающихся, профком студентов).

Набор в педагогический класс ведётся с 10 сентября 2020 года. Запись по телефону 8(84463) 5-23-56, 8(84463) 5-23-53, 8-909-392-71-90.


Мы в социальных сетях