«Экологическая акция «Береговой десант»

15:40, 29 июля 2020, Общество, Территории

В п. Отрадное продолжается  реализация проекта «Экологическая акция «Береговой десант» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект включает в себя мероприятия, направленные на расчистку русла реки Кабылинка и береговой зоны, а также на повышение экологической культуры жителей поселка.

В июле текущего года проведены рейды территориальной административной комиссии «Отрадненская», в ходе которых выявлены несанкционированные свалки и скопления мусора в зоне реки. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, осуществивших вывоз мусора в неотведенные для этих целей места. С нарушителями санитарного порядка будут проведены беседы, виновные в совершении административных правонарушений  будут привлечены к административной ответственности. 

В наиболее проблемных местах в зоне реки, где обнаружено большое количество мусора,  установлены  щиты с обращением к жителям поселка о недопустимости складирования мусора и засорения реки.

Активом ТОС «Отрадненское – 1» совместно со специалистами отдела Отрадненской сельской территории, сотрудниками Отрадненского СДК и волонтёрами проведены субботники по расчистке русла реки от мусора и ликвидации несанкционированных свалок. 

К участию в акциях проекта присоединились и учащиеся Отрадненской школы под руководством председателя ТОС Илларионовой Э.Г. Более 30 школьников внесли свой вклад в решение проблемы чистоты реки и её берегов, очистив от различного мусора несколько участков береговой зоны в ходе акций «Речной патруль».

Силами рабочих отдела Отрадненской сельской территории и неравнодушных жителей поселка продолжаются мероприятия по расчистке русла реки от порослей и травянистой растительности.

Мы верим, что данные мероприятия окажут положительное влияние на сознание людей, воспитание бережного отношения детей и жителей поселка  к окружающей природе, пробудят чувство ответственности за свое поведение.

 


Мы в социальных сетях