«Ромашка – символ семьи»

8:36, 8 июля 2020, Образование

Летние каникулы в самом разгаре. И даже самоизоляция не смогла погасить все краски лета. Пусть сейчас не все виды отдыха доступны . Но всегда есть возможность пообщаться с друзьями онлайн, поучаствовать в конкурсах. 

А сколько летом замечательных праздников. Одному из них, Дню семьи, любви и верности , была посвящена конкурсная программа «Ромашка – символ семьи», в которой приняли участие дети и родители 2 А и 2Б классов МКОУ СШ№7 г. Михайловки.

В ходе программы детям был предложен для просмотра мультфильм «Сказание о Петре и Февронии». Ребята узнали, что этот праздник приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Затем, дети приняли участие в конкурсе творческих работ на лучшую ромашку. Это оказалось интереснейшим занятием, хотя и потребовало немалых усилий со стороны детей и их родителей. Ребята и взрослые  с увлечением рисовали, вырезали, клеили, но,  самое главное,  были вместе и занимались общим делом, что, конечно, способствует взаимопониманию и сплочению семьи. Участники представили фото своих работ, лучшие из которых будут отправлены на городской конкурс.

Ещё много летних дней впереди. Хочется пожелать ребятам и их родителям творческих успехов и активного отдыха.

 

                                    Классные руководители: Дешевова Т.В., Олешко Н.В.

 


Мы в социальных сетях