ПРИЗЁРЫ ШКОЛЫ № 7 ПО МАТЕМАТИКЕ И ФИЗИКЕ ПРИГЛАСИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СИРИУС»

10:11, 18 июня 2020, Образование

В апреле 2020 года стартовал пригласительный этап Всероссийской олимпиады Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач предложили школьникам из всех регионов России. Участвовать смогли ученики 4-10 классов, а по математике — даже младше, с 3 класса.  Олимпиада включает 6 дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Всего в туре по математике приняли участие 155 090 школьников 3-10 классов и по физике - 30 807 школьников 6-10 классов. Большое количество участников олимпиады говорит об огромном интересе российских школьников к предметам, желании изучать их удаленно под руководством ведущих педагогов страны. Победители и призеры тура объявлены 15 июня.

 Учащиеся МКОУ СШ № 7 всегда принимают самое активное участие и показывают стабильно высокие результаты в предметных олимпиадах: Всероссийская олимпиада школьников, олимпиада по математике имени Эрдниева, региональные олимпийские игры «Высшая проба». 

Призёрами пригласительного этапа ВСОШ стали: Рудев Михаил (6А) и Михайлов Илья (8Г) по математике, Могилёва Анастасия (8А) по физике.

Поздравляем наших юных математиков и физиков и желаем им дальнейших успехов!

Учитель математики и физики МКОУ СШ № 7  Рудева Т. А.

 


Мы в социальных сетях