Михайловским центром культуры проведен онлайн конкурс частушек, в котором приняли участие жители городского округа г.Михайловка

8:20, 4 июня 2020, Культура

Русская частушка – уникальный жанр русского народного словесно-музыкального творчества. Это коротенькая, обычно четырехстрочная, реже двустрочиая или шестистрочная песенка, в которой запечатлены моменты в жизни или переживаниях человека. 

С 15 мая по 1 июня Михайловским центром культуры проведен онлайн конкурс частушек, в котором приняли участие жители городского округа г.Михайловка. Конкурсанты сочинили 156 задорных частушек о своих родных городах и хуторах, о достопримечательностях региона, о неунывающем характере, крепком духе земляков и конечно, не осталась в стороне  и тема о коронавирусе -  ведь частушка- это как моментальный снимок сегодняшней жизненной ситуации.

Поскольку каждая частушка замечательна и неповторима, решено победу в конкурсе присудить всем участникам. Все очень творчески и креативно подошли к выполнению задания, каждая частушка - настоящий маленький шедевр этого жанра. Все участники - победители получат дипломы и специальный сборник частушек участников онлайн-конкурса подготовленный Михайловским центром культуры. 

Самые интересные частушки по мнению жюри,  вы можете посмотреть на сайте Михайловского центра культуры. 

 


Мы в социальных сетях