Участники детского казачьего ансамбля Подковка п. Отрадное приняли участие в Областном детском онлайн-конкурсе казачьих традиций «Мы – внуки деда Ермака», приуроченном ко Дню защиты детей

15:30, 2 июня 2020, Культура, Территории

Юные казачки Савинкина Зоя и Благовещенская Виктория представили вниманию зрителей народные казачьи песни в собственном исполнении, а во 2 этапе конкурса в прямом эфире рассказали о своей семье и чтимых казачьих традициях. На конкурсе участницами впервые были представлены традиционные казачьи костюмы, пошитые в текущем году для ансамбля Подковка, за счет средств областной субсидии, в рамках реализации социально- значимого проекта «Казачата – славные ребята», получившего поддержку Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области,  по итогам конкурса проектов 2019 года. 

Каждый участник получил диплом, а по результатам зрительского голосования Благовещенская Виктория получила приз зрительских симпатий.

Коллектив ТОС «Отрадненское – I» и специалисты отдела Отрадненской сельской территорию поздравляют участников и победителей и желает дальнейших творческих успехов.

 


Мы в социальных сетях