Безымянцы отпраздновали День Победы в новом формате!

13:28, 13 мая 2020, Территории

Сложившаяся в стране и мире ситуация не позволила жителям х.Безымянка в этом году организовать и провести полноценные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. Однако выручают современные технологии. Мы чтим память и гордимся подвигом наших предков. Они сражались за наше мирное небо над головой. И пока мы с вами помним о войне, она не повторится. Ученики Безымянской школы активно приняли участие  в акциях, посвященных Дню Победы. 

Всероссийская акция «Окна Победы». Вместе с родителями оформили окна своих квартир, домов  с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

Присоединились к онлайн-формату "Георгиевская ленточка": ребята достали бережно  хранящиеся у них дома Георгиевские ленточки, прикрепили их на грудь, сделали с ней фотографию и поделились ею в соцсетях.

Каждый год в Безымянке  свечи зажигают накануне Дня Победы в память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы и независимости нашей страны. В этом году ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти» из-за ограничительных мер по противодействию распространению коронавируса прошла  в онлайн  формате. 8 мая в память жертв Великой Отечественной войны  Безымянские ребята  зажгли  «свечи памяти» в окнах домов, установив на окне своего дома свечу и разместив рядом изображение родственника – участника Великой Отечественной войны.

"Бессмертный полк" - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны, в ней  безымянские школьники и их родители принимают самое активное участие. Акция «Бессмертный полк» в этом году состоялась в онлайн-формате. Вместо обычного шествия ребята выставляли фотографии своих героев в  социальных сетях.

9 мая в 11 часов ежегодный Торжественный митинг, посвященный Победе над фашизмом,  прошел в олайн-режиме. Участники услышали не только волнительные  стихи и песни, но и обменялись поздравлениями, почтили память павших минутой молчания!

Это логичное развитие того цифрового формата жизни, в котором мы сейчас находимся. Мы показываем, что можем так работать, общаться, учиться и можем самое главное: отдавать дань памяти своим дедам и прадедам! Коронавирусная инфекция не помешала жителям Безымянки отпраздновать День Победы!

 


Мы в социальных сетях