Время для саморазвития

7:11, 21 апреля 2020, Образование

Период самоизоляции — отличный шанс посвятить время саморазвитию, заполняя свой досуг разумно, полезно, занимательно.              С 6 апреля Центр детского творчества перешел на дистанционную поддержку образовательного процесса, все творческие объединения продолжили обучение в новом формате. В своей работе педагоги используют различные цифровые образовательные ресурсы: Google диск, Google сайты, Яндекс учебник, мессенджеры WhatsApp и Viberи многие другие. Со всеми учащимися и их родителями (законными представителями) налажена обратная связь.Учащиеся совместно с родителями активно включились в работу, осваивая новые и используя уже знакомые ресурсы и, в удобное для них время,под руководством педагогов, продолжают обучение по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам дистанционно, принимают участие в конкурсах, осваивают новые техники, участвуют в акциях.

Педагог дополнительного образования Виктория Николаевна Игнатова адаптировала свою дополнительную образовательную (общеразвивающую) программу художественной направленности «Рукотворная красота» к дистанционному обучению и взаимодействует с учащимися в форме видео занятий. Педагог в режиме видео обращения показывает технику выполнения той или иной работы, после чего учащиеся самостоятельно по инструкцииизготавливают ее. Далее ребята отправляют фото готовой работы педагогу, а результат транслируется в режиме он-лайн.

Надежда Ивановна Шпак, руководитель детского фольклорного казачьего ансамбля «Чадунюшка», включила в дистанционный процесс обучения не только учащихся, но и родителей. Педагог наладила работу в режиме он-лайн в программе Skype, и проводит системное обучение в определенное время.

Педагог Константин Сергеевич Ливенцов, работая по программе шахматного кружка «Белая ладья», активно использует в своей работе форум-занятия – это дистанционные турниры, практикумы, которые отличаются возможностью многодневной работы и несинхронным взаимодействием учащихся и педагога.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к дистанционному дополнительному образованию. Всю информацию вы найдете на официальном сайте МОУ ДО ЦДТ cdtmikhailovka.ucoz.ru. Желаем всем успехов и здоровья!

 

Методист МОУ ДО ЦДТ О.В. Ячменева

 


Мы в социальных сетях