В Михайловке идет активное оповещение жителей о требованиях самоизоляции.

10:03, 3 апреля 2020, Территории, ГО и ЧС

Ежедневно к населению обращаются сотрудники отдела ГО и ЧС администрации городского округа город Михайловка. Обращение производится посредством громкоговорителя с движущегося автомобиля со включенными проблесковыми маячками.

В целях обеспечения собственной безопасности, а также безопасности окружающих, исключения заражения и передачи коронавирусной инфекции настоятельно жителям рекомендуется:

максимально сократить посещение мест с массовым пребыванием людей;

общаться на расстоянии и посредством аудио- и видеосвязи;

 находиться по месту жительства и пребывания.

В пос. Отрадное, по словам начальника сельской территории Татьяны Николаевны Инякиной, люди ответственно отнеслись к призыву власти соблюдать домашнюю самоизоляцию. Несмотря на вечерний час пик, в центре поселка и на окраинах — безлюдно. Пустуют и новые детские площадки.

— Все понимают, что главное — не дать вирусу шансов к распространению. Ведь самое важное у человека — это здоровье, — поясняет начальник сельской территории.

Добавим, что информирование населения посредством громкоговорителя с движущегося автомобиля на сельских территориях городского округа город Михайловка и в черте города будет продолжено.


Мы в социальных сетях