Абсолютный приоритет — жизнь и здоровье людей!

16:18, 2 апреля 2020, Общество

Уважаемые земляки и гости нашего округа! 

В Волгоградской области действует режим повышенной готовности. В регионе приняты беспрецедентные меры обеспечения комплексной безопасности жителей, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, введён обязательный режим самоизоляции.

В этот непростой период мы обращаемся к каждому из вас. Наша общая задача не допустить распространения коронавирусной инфекции на территории округа, области, а значит, и страны. Обязательный режим самоизоляции сработает только при одном очень важном условии: если все мы вместе и каждый человек в отдельности будет находиться дома. Сегодня это ключевая мера борьбы с инфекцией. 

Мы призываем каждого максимально строго соблюдать обязательный режим самоизоляции. Не ходите в гости, не приглашайте к себе родственников, друзей, не гуляйте с малышами на детских площадках, без крайней нужды не посещайте магазины. Серьёзно поговорите с подростками, старшеклассниками и студентами, которым в эти весенние дни хочется погулять (и это очень понятно!) со сверстниками. Объясните им серьёзность сложившейся ситуации, постарайтесь найти для них интересные занятия, благо с помощью интернета сделать это легко. Эти меры будут важным вкладом в заботу о здоровье и безопасности ваших близких и вас лично в период обязательной самоизоляции.

Если вы обязаны ходить на работу, ограничьте свой маршрут поездкой туда и обратно, соблюдайте элементарные правила, которые помогут вам обезопасить себя от заражения коронавирусом. 

В истории нашей страны было много сложных и трудных периодов, сегодня - один из них. Выйти из него победителями мы можем, если осознаем серьёзность ситуации и объединим усилия по нераспространению коронавирусной инфекции. Важно не только строжайшим образом соблюдать режим обязательной самоизоляции, но и не поддаваться панике. Медики готовы оказывать больным квалифицированную помощь, ни к коем случае не стоит заниматься самолечением. Призываем земляков сохранять разумное спокойствие.

Паника, самовнушение  сегодня не менее опасные враги, чем коронавирус. Будьте предельно осторожны в своих словах и поступках. От каждого из нас сегодня в буквальном смысле слова зависят жизни многих земляков. Как подчеркнул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сегодня абсолютный   приоритет — это жизнь и здоровье людей. Пожалуйста, услышьте разумные доводы и оставайтесь дома.

Сергей Фомин, глава городского округа город Михайловка.

Татьяна Забазнова, председатель Михайловской городской Думы. 

 


Мы в социальных сетях