Городской округ город Михайловка присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», приуроченной к Году памяти и славы

9:17, 19 февраля 2020, Образование

18 февраля в средней школе №4 мамы и папы выпускников 11-х классов смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от металлорамки до получения результатов. Взрослые проверяли свои знания по истории.

Акция, в которой приняли участие родители, призвана показать взрослым, что процедура ЕГЭ – объективна и прозрачна, а все задания соответствуют школьной программе. Родители выпускников смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят задания КИМ ЕГЭ 2020 года по истории. 

В экзаменационной кампании 2020 года примут участие 260 выпускников общеобразовательных учреждений городского округа.  Основной период ЕГЭ пройдет с 25 мая по 29 июня.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогут ребенку успешно справиться с собственным волнением. 

 

 

 


Мы в социальных сетях