На Раковской сельской территории отметили годовщину Победы под Сталинградом

7:38, 3 февраля 2020, Образование, Культура, Территории

Накануне 2 февраля работники Раковского СДК провели тематический урок «И выстоял великий Сталинград». 

Беседа для старшеклассников была посвящена 77-летию победы в Сталинградской битве. Ребята узнали о героизме их дедов и прадедов, о сражении под Сталинградом, о тех суровых страшных днях и о том, что Сталинград стал для всего мира символом поражения фашизма в Великой Отечественной войне. 

Вниманию ребят была представлена тематическая выставка-экспозиция с экспонатами: гильзы разных калибров, пулеметная лента, письма с фронта, военные билеты, Книга памяти погибших фронтовиков – односельчан.

Мероприятие закончилось акцией «Свеча памяти». Участники акции почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи у стелы.

2 февраля  2020 года Раковский СДК совместно со школой, библиотекой, советом ветеранов и отделом Раковской сельской территории провели торжественный митинг, посвященный 77-летию Сталинградской битвы.

У братской могилы и у стелы погибшим землякам были возложены гирлянды. С торжественный речью к присутствующим обратились, начальник отдела Раковской сельской  территории Каширина Л.А. и директор Раковской СОШ Соловьева Н.С. 

Все присутствующие почтили память земляков и воинов погибших в Сталинградской битве минутой молчания. 

 

Етерескова В.М.

 


Мы в социальных сетях