Сенновская библиотек приняла участие в сетевой акции "Глаза в глаза: ЧЕЛОВЕК и ПРИРОДА" к 100 - летию со дня рождения Н. И. Сладкова

15:35, 15 января 2020, Культура, Территории

Организованная Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система городского округа город Кулебаки», Нижегородская область, Центральная детская библиотека.

«Природа – это увлекательнейшая книга. Только начни её читать, не оторвешься»  - Н. И. Сладков. 

Любовь к природе нужно воспитывать с раннего детства. Именно поэтому, участниками акции стали воспитанники Сенновского детского сада «Теремок», которые пришли со своими воспитателями. 

Все свое творчество Николай Иванович Сладков посвятил природе. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью  он рассказал о лесных жителях, поведав о них что-то своё, не ведомое другим.

Интересно и познавательно прошло мероприятие. Заведующая Сенновской библиотекой Гурова Н. И. познакомила ребят с биографией и творчеством писателя-фотоохотника. 

Мальчики и девочки отгадывали «Азбуку леса» по рассказам Н. И. Сладкова  и вспоминали буквы алфавита, а так же отгадывали загадки «На лесной полянке», прослушали аудиосказки: «Курорт сосульки» и  «Веретеница» из книг Николая Сладкова, после которых прошли их обсуждения . 

Главной задачей мероприятия было, чтоб в сердце малышей проник тот лучик света, который делает человека патриотом своей Родины.

 

 

 


Мы в социальных сетях