В МКОУ СШ №10 детям подарили Новогодние сказки

8:57, 30 декабря 2019, Образование

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

Накануне Нового года коллектив МКОУ СШ №10 начал готовиться к его празднованию. Педагоги с учащимися украсили кабинеты, нарядили елочку, стоящую в актовом зале, яркими гирляндами и игрушками, мишурой и разноцветными шарами. Школа очень преобразилась, стала еще более уютной. 25 - 26 декабря, по плану, были проведены праздничные мероприятия для учащихся. 

25 декабря состоялся праздники для учащихся 1 – 2 классов, который провели классные руководители: Мирина Т. А., Ефремова О. С., Пугач Т. Ю., Заправдина Т. А. и старшеклассники Калишев Г. и Шайдакова Ю. Интересный сюжет сказки заинтересовал своей новизной  и оригинальностью не только детей, но и взрослых. Множество песен, шуток, танцев не оставили безучастным ни одного учащегося. Позднее состоялась конкурсно-игровая программа для учащихся 5 классов (ответственная Ващенко Е.Д). Дети разделились на команды, активно участвовали в конкурсах. Мероприятие прошло интересно, весело. Далее  актовый зал заняли 6 классы (ответственная Желонкина Ю.Ф.). Для них представление началось с современной сказки, в которой играли учащиеся 6В класса. Ребятам не пришлось скучать, для них были приготовлены различные конкурсы.  Незабываемые ощущения от праздника получили дети, а родители выразили благодарность за организацию интересных мероприятий.

26 декабря состоялась праздничная программа для учащихся 3-4 классов. Позднее состоялся праздник для семиклассников, который подготовила  Амян И.В. со своим 7Б. Для них было приготовлено новогоднее представление с тонким юмором и яркими героями, а после для них была проведена дискотека.

Школьный вечер для учащихся старших классов (8 – 11 классы) прошел в  необычной форме - квест «Догони мышку» (ответственная  Тимохина Г.Н. и ее 10 класс). В процессе игры ученики последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию, а так же к сплочению коллектива. После прохождения игры, учащихся  отправились на дискотеку.

Детский смех, шутки и радость царили во время проведения мероприятий. Лучшей наградой для педагогов стали благодарности родителей и восторженные взгляды детей. Учителя МКОУ СШ №10 постарались организовать и провести праздники, посвященные Новому году, так, чтобы каждый ученик запомнил их надолго.

Учитель русского языка 

МКОУ «СШ № 10» Иванова Т. В.

 


Мы в социальных сетях