Центр занятости  

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДИНАСТИЯ

                                                 Династия педагогов.

 Славна традициями и семейными династиями Крутинская основная школа, которой в 2017 году исполнилось 114 лет. Трудятся в Крутинской школе целыми династиями. Когда-то работали в ней Григорьева  Клавдия Никитична и Николаева Пелагея Ивановна. Им на смену пришел их племянник - Потапов Михаил Иванович, который с 1968 по 1994   руководил школой.  Тридцать лет посвятила школе  его супруга Потапова Валентина Георгиевна.    В 2013 году она  ушла на заслуженный отдых. Сейчас в школе работают их дети: Голикова Ирина Михайловна (учитель математики), Сутулова Наталья Михайловна (учитель русского языка и литературы) и Потапов Михаил Михайлович, который как и его отец преподает физику. Дочь Любовь Михайловна Мишаткина также пошла по родительским стопам и работает преподавателем  в Медицинском колледже № 6 г. Михайловки.

 49 лет отдала любимой школе Лидия Георгиевна Тужилина- старшая сестра Валентины Георгиевны. Дочь Лидии Георгиевны, Бурдынова Ирина Николаевна (учитель химии и биологии) является директором Крутинской школы с 2006 года и по сегодняшний день, младшая дочь Лидии Георгиевны-  Гурова Татьяна Николаевна, работает учителем немецкого языка. В 2017 году Лидия Георгиевна ушла на заслуженный отдых.

Работала здесь и младшая  сестра  Валентины Георгиевны - Рагулина Тамара Георгиевна, с 1999 по 2002 руководитель Крутинской школы, в 2002г она была переведена в Карагичевскую СОш директором. Сын Тамары Георгиевны, Рагулин Игорь Иванович- учитель физической культуры, работал сначала в стенах родной школы, сейчас преподает в Карагичевской средней школе.   

В настоящее время  в школе работают  5 учителей, принадлежащих к этой славной династии:   Бурдынова Ирина Николаевна,  Гурова Татьяна Николаевна, Потапов Михаил Михайлович,  Голикова Ирина Михайловна, Сутулова Наталья Михайловна. Можно уверенно сказать, что все члены этой семьи очень достойные люди и настоящие профессионалы своего дела. Любовь к своей малой Родине, к детям - главная черта деятельности этих прекрасных педагогов. Представители  данной династий с успехом реализовали себя в профессии,  внесли огромный вклад в развитие образования и общественную жизнь родного края, заслужили уважение жителей хутора. Эти учительские династии - гордость нашей земли. Они творили и творят историю края, и их по праву можно назвать героями. Радует, что эта замечательная династия учителей продолжается. Из поколения в поколения передаются высокие идеалы добра, гражданского долга, любви и верности профессии. 

 

 

Мы в социальных сетях