«День здоровья» для учащихся первой школы

15:37, 13 сентября 2019, Образование, Туризм

Вот и подходят к концу последние теплые осенние деньки, и так хочется провести их на природе.

Интересно и динамично прошёл для учащихся МКОУ «СШ №1» на свежем воздухе спортивный праздник «День здоровья», в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Наши состязания проводится в форме спортивных игр, эстафет, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

Местом проведения мы выбрали наше родное озеро Ямное.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей, поэтому волонтерский отряд нашей школы провел экологическую акцию «Чистый лес», в ходе которой ребята привели в порядок площадку для проведения Дня здоровья.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Все классы получили маршрутные листы и отправились по станциям.

Ребята активно принимали участие на станциях. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

В конце праздника были подведены итоги, детям вручили грамоты. Ребята расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии.

 


Мы в социальных сетях