Лагерь «Ленинец» готов к работе!

15:26, 30 мая 2023, Молодежная политика

30 мая 2023 года комиссией по проверке готовности учреждений отдыха и оздоровления к приему детей была организована и проведена приемка МБУ «Детский оздоровительный лагерь «Ленинец» к началу летнего сезона. В состав специальной комиссии вошли: заместитель главы городского округа по социальному развитию О.Ю. Дьякова; зам. начальника отдела по молодежной политике и развитию туризма администрации городского округа С.В. Морковкина; начальник отдела по  ГО и ЧС администрации городского округа Д.А. Суворов; начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства  администрации городского округа город Михайловка И.В. Бахолдина; вр.и.о. заместителя начальника полиции   по  охране  общественного   порядка    отдела    МВД    России  по г. Михайловке, старший лейтенант полиции  Г. В. Потримай; заместитель начальника ОНДиПР г. Михайловка, г. Фролово, Даниловского и  Фроловского районам УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы Р.Б. Резчиков; инспектор НОООПОО ОВО по Михайловскому району – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области», капитан полиции  А.Е. Решетников; внештатный технический инспектор охраны труда профсоюза образования городского округа город Михайловка, учитель технологии МКОУ СШ №10  Э.В. Ремез.

В первую очередь проверялось соблюдение норм и правил санитарно-гигиенической, противопожарной безопасности, безопасности перевозки детей к месту отдыха и обратно, медицинское обеспечение.

Отметим, что 18 мая 2023 г. МБУ «ДОЛ «Ленинец» получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области №34.12.01.000.М.000791.05.23.

Директор «Ленинца» С.В. Еремин проинформировал проверяющих о проведённой большой работе по подготовке лагеря к летнему сезону. Отремонтированы спальные корпуса, произведена опашка, проверена работа системы оповещения о пожаре и эвакуации людей с выводом на пульт пожарной охраны, проведена опиловка деревьев и уборка лагеря от сухой растительности, подготовили столовую, здание библиотеки и павильон тихих игр к заезду детей, взят анализ питьевой воды, установлены ногомойки с подводом горячей воды, выполнены все требования надзорных служб.  Подписаны контракты на закупку путевок с полной оплатой стоимости и с частичной оплатой стоимости путевки, укомплектован педагогический состав и обслуживающий персонал на все три летние смены.

В 2023 году в муниципальном бюджетном учреждении «Детский оздоровительный лагерь «Ленинец» планируется провести 3 смены с охватом по 150 человек в каждой. Всего за летний период планируется оздоровить в лагере 450 человек. 

Комиссия вынесла решение - лагерь готов, и уже 9 июня детское оздоровительное учреждение распахнёт свои двери для ребят.

 

 


Мы в социальных сетях