В городском округе стартовала Всероссийская акция «Сад памяти»

16:30, 10 мая 2023, Общество

Работники и учащиеся школ, медицинских учреждений, волонтеры городского округа город Михайловка приняли участие во Всероссийской акции „Сад памяти“, цель которой - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция проводится в рамках федерального проекта „Сохранение лесов“ нацпроекта „Экология“, инициированного Президентом РФ, и направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

Участниками акции было высажено более 500 саженцев яблонь.  

Активно поддержал проект депутат Государственной Думы Владимир Николаевич Плотников, который помог организовать и доставить на территорию муниципалитета саженцы.  

Молодые деревца посадили на территории парков, школ, Сидорского ФАПа, Михайловской детской больницы. На Троицкой сельской территории было принято решение яблони распределить по семьям мобилизованных, воинов-интернационалистов, семьям тружеников тыла, семьям погибших в СВО. В хуторе Плотников-2 молодые яблони были высажены во дворе домовладения в память об ушедшем из жизни в этом году ветеране Великой Отечественной войны Василии Павловиче Кривцове.

 


Мы в социальных сетях