Депутаты Волгоградской областной Думы поздравили ветеранов с приближающимся праздником — Днем Победы

14:56, 7 мая 2023, Общество, Политика

Депутаты Волгоградской областной Думы Ю.А. Марамыгин и Л.В. Гордиенко в канун Великой Победы посетили городской округ город Михайловка. Вместе с главой городского округа город Михайловка А.В. Тюриным они возложили цветы к обелиску «Вечный огонь», а затем поздравили с наступающим Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Они побывали в гостях у участников Сталинградской битвы Елизаветы Кондратьевны Диденко и Григория Афанасьевича Кучеренко, а также участника Великой отечественной войны Ивана Филипповича Яковенко.

Народные избранники поблагодарили ветеранов, вручили цветы и подарки, во время общения подчеркнули, что ветераны войны, труженики тыла — это герои, которые подарили мир, жизнь и восстановили страну для последующих поколений.

К сожалению, болезни и возраст не позволяют ветеранам оставаться таким же деятельным, как раньше. Но, к счастью, они не утратили своего оптимизма и любви к жизни. Всегда ждут гостей, которых в эти дни немало. Школьники и студенты спешат поздравить ветеранов и подарить им праздничное настроение.

 


Мы в социальных сетях