Команда "Сталкер" привезла первое место с соревнований "Школа безопасности"!

16:11, 3 мая 2023, Туризм

C 27 по 29 апреля наша команда "Сталкеры" впервые за много лет приняла участие в региональном этапе Всероссийских соревнований обучающихся "Школа безопасности". Соревнования состоялись на базе детского лагеря "Лазурный" Иловлинского района.

Наша команда состояла преимущественно из девочек, но им это не мешало на своих хрупких плечах спасать единственного мальчика (пострадавшего). Как сказали девчонки на представлении команды: "Мальчик у нас один! И мы его бережем!".

Несмотря на все сложности команда заняла много призовых мест:

I место - по виду полоса препятствий, где команда преодолевала туристскую дистанцию

I место -по виду поисково-спасательные работы. Данный вид включал спасение пострадавшего при техногенных катастрофах: 1) нашим юным спасателям поступила вводная информация, что в многоквартирном доме произошел взрыв, в результате чего произошло обрушение и попасть в квартиру через подъезд невозможно, но там есть пострадавший Гоша. 2) в квартире произошел пожар и сильное задымление, но там есть пострадавший в бессознательном состоянии.

Так же наша команда спасла условных пострадавших на акватории (бросали спасательный круг, спасательный конец и вытаскивали рыбака из лодки). Ну и конечно же спасение пострадавшего в природной среде.

 I - в конкурсе поваров

 II - в представлении команд

 III -  в конкурсе стенгазет

 III - по виду маршрут выживания, где наших участников проверяли на ловкость, выносливость и различного рода знания

По итогу в общем зачете наши спортсмены заняли 1 место 

 


Последние новости

Мы в социальных сетях