В Михайловке прошло открытие учебно-тренировочных сборов по самбо

16:32, 21 апреля 2023, Спорт

В Михайловке на базе муниципального спортивного зала, расположенного по ул. Ленина, 103 прошло открытие учебно-тренировочных сборов по самбо, в котором приняли участие 60 самбистов, представляющих команды спортивных школ и районов Волгограда и спортивного клуба «Самбист» города Михайловки. 

Организаторами стали федерация самбо Волгоградской области, администрация городского округа город Михайловка и  СК «Самбист». 

Торжество открыло выступление гимнасток из спортивного клуба художественной гимнастики «Грация». Показательный номер продемонстрировал мастерство и талант юных спортсменок.

Спортсменов приветствовали почетные гости мероприятия: заместитель главы городского округа по социальному развитию О.Ю. Дьякова, заместитель начальника отдела по спорту В.А. Передунов, заместитель исполнительного директора региональной федерации Самбо Ю.В. Кравцов, директор Центра физкультуры и спорта А.А. Мурнов. Гости пожелали юным самбистам оставаться здоровыми, собранными и выносливыми не только на нынешних учебных сборах, но и в жизни. 

- Наши спортивные муниципальные учреждения тесно сотрудничают с предпринимателями, автономными некоммерческими организациями. АНО «Самбист» - один из примеров тесного взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций. Этот спортивный клуб порядка 10 лет работает на нашей территории. Тренер клуба Георгий Владимирович Кононов зарекомендовал себя как очень ответственный и неравнодушный человек, который воспитал не одно поколение юных самбистов. Мы благодарны таким людям за развитие спорта на нашей территории, поддерживаем клуб, предоставляя зал муниципального учреждения АНО СК «Самбист» для тренировок будущим чемпионам.  Сегодня актуален проект «ZA самбо», утвержденный «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» совместно с Всероссийской федерацией самбо.  Важно его реализовывать, поскольку он ориентирован на продвижение среди детей отечественного вида спорта, использование потенциала самбо, как национального достояния России, - отметила заместитель главы городского округа О. Ю. Дьякова.

Стать единой командой Волгоградской области – пожелал ребятам Юрий Владимирович Кравцов. Он также поблагодарил администрацию городского округа город Михайловка за предоставленную возможность провести на территории муниципалитета такие масштабные и высокоорганизованные сборы. Отдельные слова благодарности были адресованы тренерскому составу самбистов за профессиональную подготовку ребят и поддержку данного вида спорта.

Затем на борцовском ковре прошли показательные выступления спортсменов СК «Самбист» города Михайловки под руководством тренера Г.В. Кононова.

После церемонии открытия для спортсменов самбистов начались тренировки, которые продлятся в Михайловке в течение четырех дней.

 


Мы в социальных сетях