Передвижной Дом культуры радует жителей отдаленных территорий городского округа

10:54, 11 апреля 2023, Культура

В  городском округе город Михайловка в 2022 году благодаря реализации национального проекта «Культура», инициированного Президентом России и федерального проекта "Культурная среда"  появился многофункциональный передвижной автоклуб, который был передан в Михайловский  центр культуры. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку. Он оборудован световым, звуковым и видеооборудованием. Передвижной Дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. В первом квартале 2023 года многофункциональный передвижной автоклуб совершил 5 выездов в отдаленные хутора округа. В апреле, согласно утвержденному плану работы, с концертной программой «С песней вместе отдохнем» автоклуб посетил: хутор Левинский, Ильменский -1, Старореченский и Пуддубинский. В концертных программах принимали участие творческие коллективы и солисты Арчединского, Отрадненского сельских Домов культуры – филиалов МКУ «Михайловский центр культуры»: народный самодеятельный ансамбль казачьей песни «Медведица», солисты: Иван Шелтыганов, Анна Кнышова, Надежда Левина, Надежда Молодцова, Надежда Криушина, Наталия Новикова, Лариса Кудинова, Анастасия Калинина, Людмила Москаленко с инструментальным номером выступил заведующий автоклубом Д.А. Кораблев и солистка Михайловского центра культуры Оксана Попова. Общий охват зрителя составил 687 человек. От участников и зрителей концерта получено много положительных отзывов:

- Очень приятно, что наш хутор не забывают и радуют нас новыми песнями! Благодаря автоклубу, который приехал вместе с артистам, мы отдохнули и получили прекрасное настроение, - поделилась жительница х. Левинский Г.Б. Балалыкина.

- Огромное спасибо за радость доставленную нам, пожилым жителям. Нам трудно поехать в город на праздники, и мы очень счастливы, что теперь праздник приезжает к нам, - рассказала жительница х. Ильменский -1 Т.И.  Примак.

- В свое время я сама пела на сцене Старореченского клуба и очень рада, что теперь могу приходить на такие концерты и видеть артистов из города и других хуторов нашего округа, - поблагодарила артистов жительница х. Старореченский Л. И. Коняшкина.

- В планах на апрель-май 2023 года - проведение концертных программ в хуторах: Б.Глушица, Мишин, Крутинский, Отруба, Сухов-1, Зиновьев, Сеничкин. Для жителей хуторов будут проведены концертные программы: «Дорога к звездам», «Мой край родной, казачий», «Любимые советские песни», «Малая Родина – большая любовь» с участием творческих самодеятельных коллективов сельских филиалов Михайловского центра культуры. На летний период помимо концертных программ запланированы показы кинофильмов для взрослых и молодежи, а также показ мультипликационных фильмов для детей, - поделилась планами работы автоклуба директор МКУ МЦК Светлана Рамзаева. 

 


Мы в социальных сетях