Будь уверен! Будь здоров!

12:34, 3 апреля 2023, Здравоохранение

В период с 5 по 7 апреля 2023 г. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».

Цель акции - донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

За время проведения акции с 2018 г. более 60 000 приборов было проверено, около 10 % из которых показали какие-либо отклонения от заявленных производителем технических и/или метрологических характеристик и были рекомендованы к замене. Стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья!

В дни акции специалисты ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Госстандарта на безвозмездной основе по адресу Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Ленина, д. 176 будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

 


Мы в социальных сетях