О возобновлении работы клуба для замещающих родителей

14:57, 30 марта 2023, Опека и попечительство

       С целью оказания содействия семьям, взявшим ребенка на воспитание, в создании условий для комфортного развития и формирования личности ребенка на базе ГКУ СО "Михайловский центр социального обслуживания населения" возобновил свою работу  клуб для замещающих родителей  «Мы вместе».

     Форма данной работы выбрана не случайно, так как в клубе снимается ощущение уникальности проблемы, появляется возможность получать обратную связь, оказывается поддержка в трудной ситуации.

     На первом занятии замещающие родители рассказали о себе и своих детках, поведали каждый свою непростую, но счастливую историю о приемном родительстве. В ходе беседы родители поделились, с какими трудностями и бестактными вопросами окружающих им приходится сталкиваться в жизни. Небольшая лекция, подготовленная специалистами ГКУ СО «Михайловский ЦСОН» о стилях семейного воспитания помогла разобраться в некоторых вопросах родительской компетентности.

     В конце встречи от замещающих родителей была получена обратная связь с пожеланиями и предложениями по дальнейшей работе клуба.


Мы в социальных сетях