Сделали правильные выводы перед решающим поединком

11:44, 30 марта 2023, Спорт

 

Минувшие выходные в г.Сочи проероссийский турнир по каратэ «Кубок Кавказа». Команда  СК «Старт»  в женском составе принимала участие в данных соревнованиях, на которые приехало 728 спортсмены из 24 регионов России.

Особенно тяжело было Евгении Кузнецовой – ей еще не исполнилось 8 лет. Это был ее первый выезд на такой крупный турнир, где так легко растеряться. Но Е. Кузнецова, благодаря поддержке более опытных коллег по команде, смогла достойно (для первого раза) выступить и одержать 2 победы в 4 поединках и выиграть «бронзовую» медаль. Мене успешно выступили Софья Сафронова и Дарья Кортелева. Они, к сожалению, проиграли во втором круге и выбыли из соревнований. 

Непростыми были поединки у Дианы Жуковской, Евгении Мирошкиной и Ульяны Михалевой. Девочкам противостояли каратистки из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии , Дагестана, Ростовской области и хозяйки турнира из Сочи. Практически одинаковые рисунки боёв сложились у них. Но каратистки СК «Старт» смогли, каждая в своей возрастной и весовой категории, выиграть у соперниц  из Северо-кавказских республик, с трудом и небольшим травматизмом, но выиграть. Не  уступили сочинским каратисткам,  и не смогли пройти в финал и проиграли девочкам из Ростовской области. И это уже не первый случай, когда наши каратисты «Старта» «спотыкаются» об ростовчан.

Однако,  сделав правильные выводы, подсказанные их тренером                  В.А. Варнавским, они с другим настроем вышли на поединок за «бронзовую» медаль. С минимальным перевесом в один балл выиграла Ульяна Михалева. А вот  у Дианы Жуковской был самый тяжелый поединок, в котором она, не смотря на полученную травму, смогла одержать победу.  Евгения Мирошкина почти легко  «разобралась» со своей соперницей, кстати, тоже из Ростовской области. 

В итоге каратистки СК «Старт» привезли домой 4 бронзовых медали. И понимание того, что и ростовских спортсменок тоже можно выигрывать. Надо только получше подготовиться и дать решительный бой. 


Мы в социальных сетях