Сегодня серебряные волонтёры⠀клуба "18+" принимали гостей.⠀

11:02, 22 марта 2023, Молодежная политика

Эффективность реализации программы «Социальная активность» национального проекта «Образование» отражается во многих мероприятиях, проводимых волонтерами и для волонтеров на территории городского округа город Михайловка.

22 марта 2023 года серебряные волонтёры клуба "18+" принимали гостей. Заместитель управляющего ПСБ Оксана Александровна Прохватилова рассказала участникам встречи о том, как распорядится своими деньгами, куда вложить свои сбережения и как уберечь себя от мошенников. В мероприятии приняло участие 16 серебряных волонтеров. Люди старшего поколения — это одна из самых уязвимых категорий. С одной стороны, у многих пенсионеров есть накопления, с другой - большинство из них не обладают знаниями о том, как можно обеспечить себе надежный доход. Многие из них не знакомы с цифровыми сервисами. И вопросы пользования онлайн банками, платежными терминалами и, опять же, риски, связанные с этим, для них очень интересны.

- В ходе беседы со специалистом серебряные волонтёры получили новые знания и убедились, что финансовая грамотность – это важный аспект современного человека и для людей элегантного возраста дает возможность правильно управлять и распоряжаться своими доходами, - отметила руководитель клуба 18+ Светлана Миллер.

- Мне кажется финансовая грамотность всем нужна. У меня много знакомых пенсионеров, которые постоянно обучаются. Умеют считать, просчитывать все ходы, не боятся рисковать, вкладывать, инвестировать. Если вы уже пенсионер, заняться саморазвитием не помешает, - поделилась впечатлениями от встречи серебряный волонтер Ирина Дятченко.

Отметим, в городе Михайловка работают 28 волонтерских объединений, в которые входят около 1500 волонтеров, в числе которых 60 - «серебряные».


Мы в социальных сетях