УВАЖАЕМЫЕ ЗАМЕЩАЮЩИЕ РОДИТЕЛИ

14:41, 15 марта 2023, Опека и попечительство

В рамках проекта «Многодетная Россия» в 2023 г проходит Форум многодетных семей «Россия, мы – твоя семья!» (далее – Форум). К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, многодетные семьи. Всего в проекте примут участие более 60 регионов страны и более 3000 многодетных семей и 100 общественных организаций.    

              Мероприятия Форума в 2023 г:

1)    Конкурс лучших практик общественных объединений многодетных семей по формированию традиционных семейных ценностей «Большая семья – сильная Россия!»

           Период и место проведения: 10 февраля 2023- 30 мая 2023, онлайн на сайте проекта.

 

 К участию в конкурсе приглашаются общественные объединения многодетных семей. Участники присылают на конкурс практики, успешно реализуемые в своем регионе. По итогам конкурса, лучшие практики дополнят каталог лучших практик http://praktikaregion.ru/.

2)    Конкурс «Мы формируем будущее» среди многодетных семей по определению лучших семейных традиций.

     Период и место проведения: 15 февраля 2023- 30 мая 2023, онлайн на сайте проекта.

 

           К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети). Номинации конкурса: семейные традиции, национальные традиции. Участники присылают на конкурс информацию, иллюстрирующем традиции семьи, в формате видеоролика / рассказа+фото / проекта-презентации.

 

3)    Конкурс фотографий «Мы семьи героев» для многодетных семей и общественных объединений многодетных семей.

Период и место проведения: 24 февраля 2023- 30 мая 2023, онлайн на сайте проекта.

 

К участию в конкурсе приглашаются многодетные семьи страны (родители, дети). Участники присылают на конкурс фото-истории про героев своей семьи. По итогам конкурса, в июне 2023 г, будет организована фотовыставка в парках Москвы, где будут представлены лучшие работы.

 

4)    Форум многодетных семей «Россия – мы твоя семья!» в Москве. Формат проведения - очный формат г. Москва, AZIMUT ОЛИМПИК, 20-21 июня 2023 г.

 

           Участниками итогового мероприятия (Форум многодетных семей «Россия, мы – твоя семья!») станут не менее 1000 родителей и детей из многодетных семей, не менее 80 общественных объединений многодетных семей из 80 субъектов Российской Федерации. В рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания с участием ведущих экспертов, общественных и политических деятелей, проведение не менее 6 профессиональных тематических площадок, в том числе 1 площадка, направленная на продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей.

 

               Подробная информация о Форуме многодетных семей «Россия, мы – твоя семья!» размещена на сайте проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://многодетные-семьи.рф


Мы в социальных сетях