Главным врачом Михайловской центральной районной больницы назначен Вячеслав Геннадьевич Буянов.

14:55, 13 марта 2023, Здравоохранение

Буянов Вячеслав Геннадьевич – главный врач Михайловской центральной районной больницы с 13.03.2023 г. Родился 2 марта 1968 года в х. Большой Михайловского района Волгоградской области. В 1991 году окончил Волгоградский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Интернатуру проходил на базе Волгоградского медицинского института по специальности «хирургия». А с 1992 по 1994 год обучался в клинической ординатуре при Волгоградской медицинской академии по специальности «глазные болезни».

Свою трудовую деятельность начал в 1987 году санитаром, а позже работал медбратом урологического отделения Михайловской ЦРБ.

В процессе обучения в вузе работал акушером родильного дома Клинической больницы № 7, медбратом отделения реанимации и интенсивной терапии Больницы скорой помощи № 25 г. Волгограда. А по окончании вуза — старшим лаборантом кафедры офтальмологии, врачом-офтальмологом Михайловской ЦРБ, младшим научным сотрудником кафедры глазных болезней, главным врачом ООО «Мир».

В 2010 году Вячеслав Геннадьевич назначен главным врачом МУЗ «Михайловская станция скорой медицинской помощи», а с 29 августа 2017 года он главный врач ГБУЗ «Фроловская ЦРБ». Его стаж работы в отрасли 34 года, на руководящих должностях 16 лет.

В 2013 году В. Г. Буянов награждён нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.


Мы в социальных сетях