26 января прошло заседание Михайловской городской Думы с участием главы городского округа город Михайловка А.В. Тюрина.

15:08, 27 января 2023, Политика

На повестке дня стояло 5 вопросов, которые депутаты предварительно рассмотрели на постоянных комиссиях.

Народные избранники внесли изменения в Решение Думы, которое затрагивает оплату труда выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих городского округа. Изменения были приняты во исполнение статьи 134 Трудового Кодекса РФ «Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы» в соответствии с рекомендациями Администрации Волгоградской области.

Также были внесены изменения в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. В план внесено нежилое здание, расположенное по ул. Торговая, 63, общей площадью 237,1 кв.м. и земельный участок под ним общей площадью 465,0 кв.м.

На заседании Думы рассматривался вопрос о структуре администрации городского округа город Михайловка. Были внесены изменения, которые коснулись смены названий двух комитетов: по финансам и по муниципальному контролю и административной практике. Комитеты стали отделами администрации. 

В связи с передачей вакантного депутатского мандата Фомину Андрею Владимировичу депутату по единому избирательному округу (ЛДПР — Либерально-демократическая партия России), депутаты приняли решение о включении А.В. Фомина в состав комиссии по социальной политике и защите прав граждан на основании его письменного заявления. Соответственно с этим были внесены изменения в график приема граждан депутатами Михайловской городской Думы Волгоградской области седьмого созыва.

В разделе «разное» был заслушан и принят к сведению отчёт председателя КСК городского округа город Михайловка Надежды Александровны Тазовой по результатам проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности автономного учреждения городского округа город Михайловка Волгоградской области «Редакция газеты «Призыв» за период 2020-2021 годов.

 


Мы в социальных сетях