«Сказки из бабушкиного сундука»

20:35, 16 декабря 2022, Культура, Территории

16  декабря Отрадненский СДК  совместно с Отрадненской библиотекой №14 провели для детей развлекательное мероприятие «Сказки из бабушкиного сундука».   

Сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. Они учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых.

Дети начали свое путешествие по сказкам с помощью волшебного клубочка. Отгадав загадки о волшебных героях, дети отправились дальше в путешествие. Следующим испытанием стало отгадывание сказок по эмодзи. Это задание дети выполняли, разделившись на две команды - мальчики против девочек. Дети с удовольствием отгадывали сказки.

Следующей остановкой по миру сказок стала сказка « 12 месяцев», а испытанием стали пазлы. В этом испытании быстрее оказались девочки.  

И финальной остановкой стало испытание по сказке «Принцесса на горошине». Нужно было  сидя на стуле,  определить, сколько под ними орешков.  Победителями стали те, кто правильно ответил. Все остались в восторге от этой игры. 

Сказочная викторина получилась необычно интересной и насыщенной.

 


Мы в социальных сетях