В с. Сидоры городского округа Михайловка построено отделение общей врачебной практики

12:00, 14 декабря 2022, Здравоохранение

В селе Сидоры городского округа города Михайловка завершено строительство отделения общей врачебной практики. Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, новое учреждение здравоохранения рассчитано на прием 50 человек в смену и будет обслуживать более трёх тысяч местных жителей: сидорцев, а также население хуторов Большой и Малый Орешкин, и Тишанка.

Объект по типовому проекту и имеет модульную конструкцию. В амбулатории оборудованы зоны ожидания, приемный кабинет, смотровая, перевязочная, санитарные помещения. Для удобства пациентов и медперсонала на прилегающей территории обустроена автопарковка и установлены скамейки с теневыми завесами.

Работы выполнены в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — один из приоритетов, обозначенных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. За последние три года в регионе открыты более 60 фельдшерско-акушерских пунктов.

Источник


Мы в социальных сетях