15 важных вопросов

10:38, 2 декабря 2022, Политика

30 ноября прошло очередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Виталия Александровича Круглова и с участием главы городского округа город Михайловка Александра Васильевича Тюрина.

В ходе обширной повестки дня, состоящей из 15 вопросов,  депутаты внесли изменение в Устав городского округа, которое привело муниципальный нормативный акт в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Утвердили границы территориального общественного самоуправления (ТОС) по инициативе группы граждан, которые обратились в Совет ТОС "Деревенский" для изменения наименования на ТОС "Демократ" в связи с расширением границ ТОС. ТОС "Демократ" будет зарегистрирован в качестве юридического лица, что в дальнейшем позволит участвовать гражданам в различных конкурсах и грантах, выигранные средства от которых будут направлены на развитие территории ТОС.

На заседании Думы были внесены изменения в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка. Документ дополнился двумя транспортными средствами: автомобилями ЗИЛ 130 (1986 года выпуска) и ГАЗ 66 (1984 года выпуска). 

Также депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки городского округа город Михайловка, где утвердили сведения о границах территориальных зон 16 населенных пунктов в составе правил землепользования и застройки для дальнейшего направления этих сведений в Росреестр для постановки на кадастровый учет.

Очередным вопросом депутаты утвердили изменения в Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе город Михайловка. Документ дополнился положениями о том, что в случае подготовки изменений в генеральный план городского округа применительно к территории одного или нескольких населенных пунктов, их частей, общественные обсуждения или публичные слушания проводятся в границах той территории, в отношении которой принято решение о подготовке предложений о внесении изменений в генеральный план.

На заседании депутаты утвердили график приема граждан, а также  приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Михайловской городской Думы по единому избирательному округу, выдвинутого Волгоградским региональным отделением Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России Крячко Данилы Сергеевича в связи с отставкой по собственному желанию.

Депутаты приняли решение «О назначении председателя контрольно-счетной комиссии городского округа город Михайловка Волгоградской области». Напомним, что согласно положению о контрольно-счетной комиссии, ее председатель назначается на должность решением городской Думы. Осуществлять полномочия председателя контрольно-счетной комиссии городского округа город Михайловка Волгоградской области с 1 декабря 2022 г. будет Надежда Александровна Тазова. С 2015 года Надежда Александровна возглавляла отдел № 16 Управления Федерального казначейства по Волгоградской области, является Советником государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса. Награждена нагрудным знаком «Отличник финансовой работы», памятной ведомственной медалью «20 лет Федеральному казначейству», памятной ведомственной медалью «25 лет Казначейству России». Имеет ряд иных поощрений.

Далее парламентарии приняли к сведению отчет территориальной избирательной комиссии по Михайловскому району Волгоградской области о расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Михайловской городской Думы Волгоградской области седьмого созыва. 

В ходе заседания депутаты заслушали отчеты о работе АУ городского округа город Михайловка Волгоградской области «Редакция газеты «Призыв», ООО «Прометей» и АУ городского округа город Михайловка Волгоградской области «Центр градостроительства и землеустройства» за 2021 год. 

На заседании Думы парламентарии рассмотрели вопрос об итогах работы учреждений системы образования городского округа город Михайловка в 2021-2022 учебном году и о развитии физической культуры и спорта в учреждениях, подведомственных отделу по культуре, спорту, молодежной политике и развитию туризма в 2022 году.

В разделе «разное» с отчетом об исполнении бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области и отчётом о расходовании средств дорожного фонда городского округа город Михайловка Волгоградской области за январь – сентябрь 2022 года выступила начальник финансового отдела администрации городского округа город Михайловка Елена Владимировна Капустина.

 


Мы в социальных сетях