Стартовал сезон соревнований по спортивному туризму в закрытых помещениях

14:44, 28 ноября 2022, Туризм

В Камышине стартовал сезон соревнований по спортивному туризму в закрытых помещениях.  Спортсмены  из Камышина,  Калача-на-Дону,  Пензы и   других  городов приехали  показать  мастерство.  Городской  округ  город Михайловка  на соревнованиях представляла команда из 15 спортсменов (разных возрастов), под руководством педагогов Владислава Косенкова  и Елены Лысенко .

На дистанции-пешеходной-связка 2 класса Михина Варвара и Карева Анна (г. Камышин) заняли 1 место.

На дистанции-пешеходной-связка 2 класса Романов Василий и Костюченко Николай заняли 2 место.

На дистанции - пешеходной (в личном зачёте) 1 класса Колесникова Василиса заняла 3 место.

На дистанции - пешеходной (в личном зачёте) 2 класса Тимохина Мария заняла 1 место, Михина Варвара заняла 2 место, Комиссарова Софья заняла 3 место.

На дистанции - пешеходной (в личном зачёте среди мужчин ) 2 класса Костюченко Николай занял 3 место.

Также впервые на этих соревнованиях был открыт 4 класс дистанции.  Нашу сборную на этой нелёгкой дистанции представляла Невмержицкая Елизавета (2 взрослый разряд). Елизавете предстояло соревноваться со спортсменами к.м.с. Конечно,  было нелегко и из девяти участников наша спортсменка заняла 7 место. Но как говориться: "Великое начинается с малого".

- "Это была только первая дистанция такого класса. Мы  сделали выводы. Теперь готовы продолжать движение дальше и выводить детей на новый уровень спортивного мастерства. ",-отметил   тренер  команды  В.В.Косенков.