«Ассамблея замещающих семей-2022»

16:17, 24 ноября 2022, Опека и попечительство

В Волгоградской области с 15 августа по 31 октября 2022г. был проведен региональный этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей-2022», среди семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Конкурс направлен на повышение социальной роли семьи в обществе, создание условий для духовно-нравственного воспитания в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепления детско-родительских отношений на основе совместного творчества.

Участие в конкурсе приняли 13 замещающих семей, проживающие на в Волгоградской области. Лучшие замещающие семьи были выбраны с учетом ряда критериев: наличие активной жизненной позиции и творческого потенциала членов семей, оригинальность представления материала о семье и артистизм. Семья Ирицовых-Кузьминых Татьяны Геннадьевны и Анатолия Викторовича, проживающая в городском округе город Михайловка, стала лауреатом конкурса (1-е место) и награждена дипломом лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

Игрицова Татьяна Геннадьевна работает учителем английского и немецкого языков в Арчединской средней общеобразовательной школе. В семье Татьяны Генадьевны воспитываются 4 приемных ребенка (Настя – 16 лет, Карина – 14 лет, Лена – 7 лет и Иришка – 5 лет).  

Семья Игрицовых-Кузьминых очень активная и творческая. Дети всегда участвуют в различных мероприятиях, посещают воскресную школу при храме. В доме сложились свои традиции: каждое семейное торжество не обходится без костюмированного праздника, а в день рождения именинник находит подарок под подушкой.

Самое важное, считают Татьяна Геннадьевна и Анатолий Викторович, – это воспитать детей в духе казачьих традиций, привить им любовь к родному краю, научить их добру. В её семье чтят заповеди православия, которые, по сути, лежат и в основе постулатов казачества. 

Семья Игрицовых-Кузьминых - постоянные участники художественной самодеятельности Арчединского ДК. Они выступают семейным ансамблем и завоевывают сердца зрителей не только своей станицы, но и всего округа.

Поздравляем семью Татьяны Игрицовых-Кузьминых с победой в конкурсе и желаем новых творческих побед!

 


Мы в социальных сетях