Реализация проекта "Шаги к успеху!"

12:37, 17 октября 2022, Туризм

Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам о начале цикла теоретических мероприятий, проводимых в рамках реализации проекта "Шаги к успеху!" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке МКОУ ДО СДЮТиЭ.

В мероприятиях примут участие обучающиеся станции детского и юношеского туризма в возрасте 10-13 лет и 14-17 лет. Обучающимся предстоит изучить новые аспекты вида спорта "Спортивный туризм" при проведении соревнований в закрытых помещениях.

Спортсмены изучат:

- новые виды специального снаряжения их особенности и способы применения;

- особенности использования электронной системы отметки при индивидуальных тренировках и на соревнованиях.

- особенности прохождения дистанций в спортивных залах (закрытых помещениях) спортсменами индивидуально и взаимодействуя друг с другом на первом и втором классах дистанций.

- особенности физической подготовки, нормы и требования их выполнения для каждой возрастной группы

- работа судейской коллегии на соревнованиях, особенности постановки дистанций в спортивных залах (закрытых помещениях), штрафные санкции, применяемые к спортсменам за нарушения правил вида спорта.

- особенности прохождения дистанций в спортивных залах (закрытых помещениях) спортсменами индивидуально и взаимодействуя друг с другом на втором и третьих классах дистанций с самостоятельным наведением переправ.

- принципы нормы и требования к постановке дистанций в спортивных залах (закрытых помещениях), штрафные санкции, применяемые к спортсменам за нарушения правил вида спорта.

 

Мы уверенны, что все занятия наилучшим образом отразятся на спортсменах, позволят повысить им мастерство и достичь новых успехов.

 


Мы в социальных сетях