Состоялось первое заседание Михайловской городской Думы VII созыва

15:00, 6 октября 2022, Политика

6 октября 2022 года прошло первое заседание Михайловской городской Думы VII созыва.  

Напомним, что в Михайловскую городскую Думу Волгоградской области избран 21 депутат: 11 – по единому избирательному округу и 10 – по одномандатным избирательным округам. Познакомиться с полным депутатским составом Михайловской городской Думы можно на сайте http://mihduma.ru/.

В Думу вошли представители Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Политической партии ЛДПР, Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». 

Заседание начали с вручения избранным депутатам удостоверений. 

Первым вопросом повестки дня стало избрание председателя Михайловской городской Думы. Единогласно на эту должность был избран депутат по единому избирательному округу Виталий Александрович Круглов, а заместителем председателя Думы - депутат по Карагичевскому одномандатному избирательному округу № 2 Вячеслав Николаевич Бурдынов. 

В составе Михайловской городской Думы VII созыва продолжает действовать постоянная комиссия по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству, председателем которой единогласно избрана депутат по единому избирательному округу Ирина Алексеевна Быкадорова, заместителем – депутат по Центральному одномандатному избирательному округу № 10 Валерий Владимирович Галанов. Вторую постоянную комиссию по природопользованию и охране окружающей среды возглавил депутат по Арчединскому одномандатному избирательному округу № 1 Владимир Юрьевич Зенин и его заместитель - депутат по Карагичевскому одномандатному избирательному округу № 2 Вячеслав Николаевич Бурдынов. Председателем третьей постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан избран депутат по Плотниковскому одномандатному избирательному округу № 4 Николай Геннадиевич Кожевников, его заместителем - депутат по единому избирательному округу Светлана Евгеньевна Карпушова.

Глава городского округа Александр Васильевич Тюрин поздравил депутатов с избранием и пожелал результативной совместной работы с исполнительными органами местного самоуправления в ближайшие пять лет. 

 


Мы в социальных сетях