День Мудрости, Добра и Уважения

10:35, 3 октября 2022, Культура

День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. В этот праздник мы окружаем особым вниманием родителей, бабушек и дедушек.

Сегодня  в городском Дворце культуры прошел праздничный концерт для тех, кто бережно хранит культурные и семейные традиции, передавая их из поколения в поколения.  В течение концертной программы пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия.

Все мы живём в прекрасной стране, в России. Россия – это страна с огромной историей и тяжёлыми периодами. Представители старшего поколения были свидетелями многих исторических событий нашего города и страны в целом, многие из них были участниками этих важных событий. Мы с большим уважением и трепетом относимся к тем, кто научил нас жить достойно ради нашего будущего и будущего наших детей.  Сейчас всем нам небезразлично то, что происходит во всем Мире. И  сегодня в поддержке  и молитвах  нуждается и молодое поколение. Те, кто выполняет свой долг, защищая наших соотечественников в специальной военной операции России. Поэтому, в концертной программе праздника звучали  не только песни  с пожеланиями  добра и мира нашим  уважаемым гостям праздника, но и патриотические песни.

Со словами приветствия, благодарности  и признательности к присутствующим в зрительном зале обратился  глава  городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин, председатель Михайловского городского совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова.

Концертную программу открыл народный ансамбль «Русская песня» (руководитель Домарак Т.В.) с музыкальным произведением «Многая  лета».  В исполнении Оксаны Поповой (МЦК), вокальной студии «Шанс» (руководитель Калимбет Н.Л.) прозвучали песни  о России.  В честь родного казачьего края свои творческие номера подарили зрителям ансамбль казачьей песни «Серебряный родник» (руководитель Шумков В.А.), солистка студии «Шанс» Анастасия Миронова, детский хореографический ансамбль «Созвездие» (руководитель Быкова С.Ю.). Александр Зацепин исполнил авторскую песню «Поклонюсь я солдату» (музыка Александра Зацепина, слова Сергея Берсенева),  посвященную ребятам, исполняющим свой воинский долг.

С пожеланиями добра, мира и любви гостям праздника были подарены песня «Поздняя осень» дуэта Ольги Поляницы и Романа Черных и вальс другого творческого дуэта студии бального танца «Эксклюзив» - Юлии Михиной и Константина Сеничкина -  под  известную и любимую  песню старшего поколения  «Белый танец»  Людмилы Сенчиной. Творческим  мастерством  мудрых виновников праздника порадовал народный  хореографический ансамбль «Сувенир» (руководитель Быкова С.Ю.).

По окончанию концертной программы гости праздника дарили артистам громкие аплодисменты и  добрые слова благодарности.

https://mihgdk.ru/

Фото Таисии Кудиновой.

Источник


Мы в социальных сетях