Михайловка сегодня!

12:43, 25 августа 2022, Общество, ЖКХ

Ремонтные работы дорожного полотна по улице Ленина идут полным ходом. Специалисты ООО  "Унистрой 1" выполнили все необходимые подготовительные мероприятия и приступили к укладке первого слоя асфальта. В ближайшее время здесь появится новая дорога протяженностью 3,2 км. На эти цели бюджет волгоградской области выделил 40 миллионов рублей.

Напомним, масштабный ремонт дорог городского округа стал возможен благодаря реализации трехлетней программы развития Михайловки, которую инициировал губернатор Волгоградской области. В рамках которой запланированы инфраструктурные преобразования на сумму - 6,2 млрд рублей.

Общий объем финансирования текущего  ремонта дорог в Михайловке  в 2022 году составил -  84,3 млн. рублей. 41,4 млн. рублей - в 2023 году

За это время создана  объездная  дорога  Михайловки общей протяженностью 6,4 км. Общий объем финансирования -  153,1 млн.руб

Так же приведены в порядок подъездные пути к медицинским учреждениям по улице Пирогова и Б. Хмельницкого. В планах на 2023 год - 6,1 км дорожного полотна, в том числе на улицах Торговая, Мира, Карла Маркса, Коммуны, Обороны, Краснопитерская, Саратовская, Речная, Мичурина.


Мы в социальных сетях