В рамках предварительного контроля контрольно-счетная комиссия городского округа продолжает выезды на объекты благоустройства

14:38, 23 июня 2022, КСК

В рамках предварительного контроля контрольно-счетная комиссия городского округа продолжает выезды на объекты благоустройства. Председатель КСК Лариса Викторовна Гордиенко совместно с представителями отдела капитального строительства проинспектировала работы подрядчика по благоустройству общественной территории по ул. Обороны в границах проезда Тосовский и ул. Республиканской. 

Специалисты ОКС сообщили о том, что на данной территории предусмотрено устройство нового покрытия уже сложившихся пешеходных направлений. Бордюры будут установлены так, чтобы пешеходная зона соответствовала единой высоте 0.15 м над уровнем проезжей и озеленённой частей. 

Жители уже обратили внимание, что покрытие пешеходной зоны производится брусчаткой двух типов в зависимости от участков - красной и серой, а также серой, коричневой и красной. 

Улица преимущественно перенасыщена автомобильным транспортом, в связи с чем производится расширение парковочной зоны, напротив территории дома №45 по ул. Обороны. В целях повышения безопасности предусматривается установка пешеходного ограждения в местах остановки общественного транспорта и пешеходных переходов, а также устройство тактильной плитки.

На объекте планируется установка малых архитектурных форм: двух скамеек с навесами над ними - перголами, двух угловых лавочек, 16 урн двух видов, вазонов в количестве 4 штук. 

На общественной территории предусмотрено проведение ямочного ремонта.

Председатель КСК сделала акцент на соблюдении сроков и качества выполнения работ на объекте благоустройства, отметила важность реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» на территории муниципалитета.

 


Мы в социальных сетях