Работы ведутся по графику, в установленные сроки

14:08, 21 июня 2022, КСК

В рамках предварительного контроля контрольно-счетная комиссия городского округа выехала на объект благоустройства - сквер на пересечении улиц Коммуны и Карла Маркса.  

- Совместно с сотрудниками КСК и отдела капитального строительства нами произведен осмотр выполненных работ в рамках первого этапа исполнения контракта. Хочу отметить, что все работы выполнены в соответствии с условиями контракта: расчищена территория от сухостоя, больных и повреждённых деревьев; произведена санитарная обрезка деревьев и корчевание пней; сделаны работы по демонтажу старых покрытий, установлены новое покрытие из брусчатки, а также бордюры. Работы проведены в установленные сроки, - сообщила председатель КСК Л.В. Гордиенко 

В настоящее время в сквере на пересечении улиц Коммуны и Карла Маркса проводятся работы в рамках второго этапа исполнения контракта. 

Присутствующий на объекте подрядчик в лице Виктора Николаевича Блошкина рассказал, что на благоустраиваемой территории будет установлено дополнительное освещение за счёт устройства 20 торшерных светильников, малые архитектурные формы: полукруглая и круглая скамейки вокруг дерева, 2 парковые лавочки, 6 урн. Планируется устройство детской игровой зоны для различных возрастных категорий с покрытием из песка, нескольких видов качелей, качалок, горок, а также элементов благоустройства для самых маленьких - домика-беседки и счёт со столиком. В существующей спортивной зоне предусмотрена установка теннисного стола, устройство площадки под комбинированную баскетбольную стойку с кольцами, расположенными на различной высоте. 

На объекте в целях повышения безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения. Сквер планируется благоустроить в срок до 31.08.2022 года.

 


Мы в социальных сетях