Подходят к завершению ремонтные работы в поликлинике Михайловской ЦРБ

16:06, 1 июня 2022, Здравоохранение

За 2 года подрядная организация полностью привела в порядок 4 этажное здание поликлиники в городе Михайловка. Ремонтные работы на площади почти 4 тысячи квадратных метров выполнены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день ремонт вышел на финальную стадию: идёт монтаж входной группы, окраска стен и потолков, ожидается поставка мебели. В 2022 году работы велись на 3-4 этажах здания, в прошлом году проведен ремонт на первых этажах поликлиники, включая подвальные помещения.

В медучреждении полностью заменены системы водо- и теплоснабжения, электрика, противопожарная сигнализация, произведена замена окон и дверей, а выполнен монтаж напольных покрытий и специального подвесного потолка. Отделка помещений выполнена с использованием современных и безопасных материалов  Для повышения энергоэффективности здания выполнено утепление стен, установлены современные кондиционеры. 

Для удобства посещения поликлиники маломобильными группами населения установлен специальных пандус на входе. 

Отметим, что в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022-м планируют приступить к капремонту еще 33 объектов, в 22-х из них обновление завершат до конца текущего года.

В целом, до 2025 года в рамках губернаторской программы в Волгоградской области запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд руб. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

Источник: Комитет здравоохранения Волгоградской области


Мы в социальных сетях