«Салют пионерии» к 100-летию создания пионерской организации.

9:15, 20 мая 2022, Общество

19 мая специалисты Етеревского СДК совместно с библиотекой провели День пионерии для жителей станицы Етеревской. 100 лет назад появилась Пионерская организация, которая на протяжении почти 70 лет объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
В этот день  отпраздновать торжественное событие собрались активные жители и учащиеся Етеревской ККШИ. Ведущие рассказали о стране Пионерии: об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились ребята с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами.
Гости мероприятия с теплом вспоминали, как будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.
Дети не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. Звучали пионерские песни и все с удовольствием подпевали.


Мы в социальных сетях