Финалистов просветительских игр ожидает увлекательный финал

8:05, 19 мая 2022, Общество

Завершился региональный этап первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, организованных Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ.

 

В состязаниях приняли участие более 100 тысяч старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений из всех 85 регионов России. Определились 528 финалистов, которые отправились на состязания в Москву. Многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам пройдет с 17 по 19 мая в рамках федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

 

По итогам регионального этапа, который проходил в апреле, в каждом из субъектов РФ была сформирована команда, в которую вошли 6 старшеклассников и учащихся ссузов, набравших наибольшее количество баллов в личный рейтинг. Также в финале выступит по одной команде от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена».

 

В число финалистов от Волгоградской области вошла ученица МКОУ «Средняя школа №7», волонтер Территориального представительства регионального ресурсного центра добровольчества городского округа город Михайловка Екатерина Кузьмичева.

 

-Сегодня в столице нашей Родины стартовал марафон "Новые горизонты", в рамках которого и проходит финал "Просветительских игр" от Российского общества "Знание", на который мне посчастливилось пройти в команде из 6 человек от моего региона, Волгоградской области.

Первый конкурсный день, множество самых крутых спикеров Сергей Лавров, Владимир Соловьёв , Сергей Кириенко - все это принесло кучу положительных эмоций и новых знаний. По итогам первого конкурсного дня команда Волгоградской области вошла в 20-ку лидеров и занимает 14-ое место из 88-ми! Завтра стартует новый конкурсный день. Я и моя команда готовы вновь бросить вызов и побеждать! – делится своими впечатлениями Катя.

Итоги просветительских игр подведут 19 мая. Призы ждут всех участников финала. Десять лучших команд смогут отправиться в путешествие мечты по самым красивым местам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные финалисты получат в награду туристические поездки по стране. Кроме того, участники финала получат призы от партнеров игр, а также бонусы на платформе «Другое дело», которые можно обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.


Мы в социальных сетях