Свеча памяти в х.Глинище и х.Сухов 2, Акция Георгиевская ленточка Раковский СДК

14:01, 13 мая 2022, Общество

"Свеча памяти" — это всероссийская акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня Победы зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом в тылу завоевавших великую Победу.

          6 мая Раковским СДК с участием жителей х. Глинище, была проведена акция «Свеча памяти» у Братской могилы.

          7 мая акция «Свеча памяти прошла в х.Сухов-2. Участники акции возложили цветы у стелы погибшим землякам и зажгли свечи у Братской могилы.

           Зажженные свечи — это знак общей скорби народов, победивших фашизм и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.

            Так же Раковский СДК поддержал  всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». На улицах хутора специалисты СДК прикрепляли георгиевские ленты прохожим.

            Георгиевская лента – это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордятся их подвигом, чтят память погибших.

 

Худ.рук.Раковского СДК

Елисеева О.В.


Мы в социальных сетях